Детский сад "Alma Kids" при ТОО "Колледж МАБ"

г. Алматы, ул. Жумалиева, 55

Когда отдавать ребёнка в детский сад?

Мнения о том, в каком возрасте можно отдавать ребенка в садик, сильно отличаются. Некоторые вообще считают, что ребенка не нужно отдавать в садик, если мама - домохозяйка или есть неработающая бабушка, готовая сидеть с внуками или няня.

2018

Однако домашний ребенок, который находится под постоянной опекой, рискует вырасти полностью не приспособленным к взрослой жизни, к коллективу, становится зависимым и не умеет считаться с другими людьми. Что же касается стресса, который ребенок испытывает в первые дни посещения детского сада, то ребенок испытает его в и школе, а это, возможно, окажется еще тяжелее.
   Преобладает мнение, что ребенка надо отдавать в садик после 2-х лет, а если это государственный садик, то лучше с 3-х лет. В основном это связано с тем, что малыши в саду часто болеют, а также с тем, что нянечки и воспитательницы не в состоянии обеспечить достаточный уход каждому малышу из большой группы.
   В частных детских садах группы меньше, поэтому меньше и риск заболеть, хотя совсем вирусных инфекций, конечно, не избежать. Также здесь уделяют больше внимания каждому ребенку. Кроме того, дети занимаются по различным современным методикам (Монтессори и т.д.), проходят оздоровительную программу.
   В общем, все индивидуально и зависит от ребенка и настроя родителей, готовы ли они предоставить малышу больше самостоятельности. скачать dle 11.3

Вернуться назад